设为主页 | 收藏本页
  中心新闻
  行业新闻
 








 
 
新闻中心
  您当前所在位置:首页 > 新闻中心 > 所有新闻
第四届国际青少年手写手绘明信片大展赛最佳指导教师
时间:2017/8/8 点击次数:270

 

最佳指导老师
序号 学校 老师
1 北京大兴区巴巴园 申晶
2 AcademyMarieLaurier 刘人铜
3 AdrienneClarksonP.SSchool LinWang
4 BeverleyAcresP.S Lydia
5 CanadaCreativeEducationCentre JianyuHou
6 CanadaCreativeEducationCentre JianyuZhou
7 CanadaCreativeEducationCentre ZoeZhan
8 Cilaire Lavery
9 CorsairP.S Joe
10 EdgementSchool SharonWang
11 InternationalSchoolofMontreal N/A
12 IreneArtStudio Irene
13 IroquoisRidgeHighSchool VivianChen
14 JayaInternationalHighSchool KathyMadaulen
15 LincolnAlexanderPublicSchool Mrs.H
16 LollipopEducation HaoDeng
17 MarieLaurier 李洁
18 MckinnonPublicSchool Brenda
19 Nancy画室 NancyZou
20 OspreyWoodsP.S BrendaHsu
21 PureDegreeMandarinSchool CycChen
22 SliyerPines Elsie.W
23 SouthPointeAcademy JennyOdonnell
24 St.Gerald Rebecca
25 TrinityCollegeSchool 阎威
26 TYT HemangiJasnai
27 TYT Tina
28 WowLearning DanYang
29 安徽省蚌埠第二实验小学 董群
30 安徽省蚌埠第二实验小学 金怡宁
31 安徽省蚌埠第二实验小学 刘丽娜
32 安徽省蚌埠第二实验小学 毛玲玲
33 安徽省蚌埠第二实验小学 孟洁
34 安徽省蚌埠第二实验小学 王强
35 安徽省蚌埠第二实验小学 余梦醒
36 安徽省蚌埠第二实验小学 张燕
37 安徽省蚌埠第二实验小学 赵相寒
38 安徽省蚌埠市第二实验小学 梦洁
39 安徽省蚌埠市第二实验小学 申茜
40 安徽省蚌埠市第二实验小学 项文
41 安徽省蚌埠市青少年宫 高思思
42 安徽省蚌埠市师范附小 房星
43 安徽省蚌埠市新城实验学校 吴亚
44 安徽省蚌埠市新城实验学校 杨永贤
45 安徽省蚌埠市新城实验学校 张旎
46 安徽省北京师范大学芜湖附属学校 周茹芳
47 安徽省阜阳市阳光艺术培训 穆老师
48 安徽省合肥市画苗美术 李卉
49 安徽省合肥市画苗美术 任晓玲
50 安徽省合肥市画苗美术 王刚
51 安徽省合肥市未来星少儿美术 王路
52 安徽省合肥市五十五中东校区 陈齐媛
53 安徽省明光市童画世界 蒋容容
54 安徽省明光市童画世界 邢星
55 安徽省明光市童画世界 周本芳
56 安徽省明光市童画世界 宗静静
57 安徽省芜湖市凤鸣实验小学 陈梅
58 安徽省芜湖市凤鸣实验小学 崔爱妹
59 安徽省芜湖市凤鸣实验小学 洪程
60 安徽省芜湖市凤鸣实验小学 焦翠云
61 安徽省芜湖市凤鸣实验小学 金少锋
62 安徽省芜湖市凤鸣实验小学 晋静
63 安徽省芜湖市凤鸣实验小学 汪群
64 安徽省芜湖市凤鸣实验小学 王丹
65 安徽省芜湖市凤鸣实验小学 王亚品
66 安徽省芜湖市凤鸣实验小学 朱爱霞
67 安徽省芜湖市画精灵美术 刘燕红
68 安徽省芜湖市画精灵美术 王蓉
69 安徽省芜湖市画精灵美术 叶新茹
70 安徽省芜湖市天逸童画 荣翠花
71 安徽省芜湖市艺趣美术培训 饶汉
72 安徽省宿州市大店镇中心学校 武苗
73 安徽省宿州市年画美术 年庆欣
74 安徽省宿州市年画少儿美术 尼小田
75 安徽省颍上县巧手艺术培训基地 陈信信
76 安徽省颍上县巧手艺术培训基地 刘雪晴
77 包内蒙古自治区头市昆区特殊学校 刘霞
78 包内蒙古自治区头市昆区特殊学校 田老师
79 北京市(个)崇文小学 杨贝贝
80 北京市v笑美术馆 刘伟宏
81 北京市朝阳区田华小学 芦颖
82 北京市朝阳区田华小学 余仁英
83 北京市大兴区爱画空间 郝老师
84 北京市大兴区爱画空间 张旻
85 北京市大兴区第六小学 高丽萍
86 北京市大兴区第六小学 林小然
87 北京市大兴区第六小学 伊珊慧
88 北京市大兴区第七小学 崔海南
89 北京市大兴区第七小学 刘倩
90 北京市大兴区第一小学 朱熠
91 北京市大兴区行知学校 陈龙敏
92 北京市大兴区行知学校 楚茜茜
93 北京市大兴区行知学校 崔焕杰
94 北京市大兴区行知学校 崔林杰
95 北京市大兴区行知学校 董爱
96 北京市大兴区行知学校 懂爱
97 北京市大兴区行知学校 高凌
98 北京市大兴区行知学校 郭月
99 北京市大兴区行知学校 贺守静
100 北京市大兴区行知学校 胡春红
101 北京市大兴区行知学校 黄宝凤
102 北京市大兴区行知学校 黄传爱
103 北京市大兴区行知学校 乐婷婷
104 北京市大兴区行知学校 雷成双
105 北京市大兴区行知学校 李曼玉
106 北京市大兴区行知学校 刘伯艳
107 北京市大兴区行知学校 刘颖
108 北京市大兴区行知学校 欧阳智辉
109 北京市大兴区行知学校 时东方
110 北京市大兴区行知学校 孙秀华
111 北京市大兴区行知学校 孙艳丽
112 北京市大兴区行知学校 陶淑环
113 北京市大兴区行知学校 吴丹
114 北京市大兴区行知学校 杨春燕
115 北京市大兴区行知学校 张红芹
116 北京市大兴区行知学校 张文杰
117 北京市大兴区行知学校 张振伟
118 北京市大兴区行知学校 赵神龙
119 北京市大兴区枣园小学 崔海南
120 北京市大兴区枣园小学 崔海男
121 北京市大兴区枣园小学 刘倩
122 北京市大兴区枣园小学 王莉
123 北京市大兴区枣园小学 禚鹏志
124 北京市第十三中学 王翊卿
125 北京市丰台区第八中学附小 杨春江
126 北京市丰台区第八中学附小 张朝
127 北京市丰台区第八中学附小 赵爽
128 北京市和平街第一中学 谢艺
129 北京市山谷里艺术工作室 李倩
130 北京市少年宫 王宏兵
131 北京市小汤山欲羽美术中心 周玉洁
132 北京市新思维培训中心 王爽
133 北京市新思维学校 闫永丽
134 北京市亦美艺术中心 袁海英
135 北京市育才小学 张晚晴
136 北京市中芯学校 张跃辉
137 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 蔡倩妮
138 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 蔡雅思
139 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 陈彩玲
140 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 陈聪雅
141 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 陈坤华
142 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 陈晓英
143 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 陈玉玲
144 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 郭婵娅
145 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 洪华莉
146 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 洪雅雯
147 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 黄翠红
148 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 李特琦
149 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 李晓颖
150 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 林芬莉
151 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 林玲玲
152 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 林英雅
153 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 施森虹
154 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 苏丽巧
155 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 王安娜
156 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 王美玲
157 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 王莎莉
158 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 王晓珊
159 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 王迎迎
160 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 王月琴
161 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 吴彩迎
162 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 吴晓婷
163 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 吴心怡
164 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 吴紫薇
165 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 纤珍妮
166 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 张海伦
167 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 张晓媛
168 福建省晋江市金井毓英中心幼儿园 张迎迎
169 福建省龙岩市漳平市特殊教育 吴谷娇
170 福建省龙岩市漳平市特殊教育学校 林秋湘
171 福建省龙岩市漳平市特殊教育学校 柳为民
172 福建省龙岩市漳平市特殊教育学校 张登龙
173 福建省龙岩市漳平市特殊教育学校 张秀焦
174 甘肃省景泰县第四中学 张举天
175 甘肃省景泰县第四中学 张茂梅
176 甘肃省平凉市特殊教育学校 景惠珠
177 甘肃省平凉市特殊教育学校 刘旭
178 甘肃省平凉市特殊教育学校 苏云云
179 广东省江门市鹤山市特殊教育学校 李素莹
180 广东省江门市鹤山市特殊教育学校 任敏芳
181 广东省深圳市陆兴小学 刘鼎宇
182 广东省深圳市西湾小学 刘海燕
183 广西壮族自治区南宁市民主路小学 曹方怡
184 广西壮族自治区南宁市民主路小学 韩艳
185 广西壮族自治区南宁市民主路小学 杭梦婷
186 广西壮族自治区南宁市民主路小学 黄东明
187 广西壮族自治区南宁市民主路小学 黄柳燕
188 广西壮族自治区南宁市民主路小学 黄艳华
189 广西壮族自治区南宁市民主路小学 李雷莉
190 广西壮族自治区南宁市民主路小学 梁嘉杰
191 广西壮族自治区南宁市民主路小学 梁颖宜
192 广西壮族自治区南宁市民主路小学 梁月娟
193 广西壮族自治区南宁市民主路小学 陆娇艳
194 广西壮族自治区南宁市民主路小学 唐晴
195 广西壮族自治区南宁市民主路小学 翁标
196 广西壮族自治区南宁市民主路小学 翁彪
197 广西壮族自治区南宁市民主路小学 徐秀秀
198 广西壮族自治区南宁市民主路小学 杨倩月
199 广西壮族自治区南宁市民主路小学 张艳春
200 广西壮族自治区南宁市民主路小学 周睿珊
201 贵州省铜仁市红黄蓝培训中心 陈国英
202 贵州省铜仁市红黄蓝培训中心 廖燕琴
203 贵州省铜仁市红黄蓝培训中心 杨爱珍
204 贵州省铜仁市特殊教育 杨俊峰
205 海南省定安县龙门镇中心学校 张泰龙
206 河北沧州育红小学 李丹霞
207 河北省石家庄市藁城区特殊教育学校 王玮
208 河北省石家庄市藁城区特殊教育学校 杨存朋
209 河北省石家庄市南山创意美术 王振
210 河北省石家庄市南山创意美术 王振
211 河北省石家庄市维明路小学 李瑞丽
212 河北省石家庄市维明路小学 马超
213 河北省唐山市丰南区唐坊初中 孙冬梅
214 河南省安阳市钢三路小学 白杨
215 河南省安阳市钢三路小学 弓小兵
216 河南省安阳市钢三路小学 韩素珍
217 河南省安阳市钢三路小学 胡淑杰
218 河南省安阳市钢三路小学 黄丽萍
219 河南省安阳市钢三路小学 霍燕
220 河南省安阳市钢三路小学 李璐
221 河南省安阳市钢三路小学 刘改芹
222 河南省安阳市钢三路小学 刘志霞
223 河南省安阳市钢三路小学 彭老师
224 河南省安阳市钢三路小学 骈苗
225 河南省安阳市钢三路小学 师红
226 河南省安阳市钢三路小学 石彦霞
227 河南省安阳市钢三路小学 苏静
228 河南省安阳市钢三路小学 苏文静
229 河南省安阳市钢三路小学 孙冬云
230 河南省安阳市钢三路小学 王金丽
231 河南省安阳市钢三路小学 王开明
232 河南省安阳市钢三路小学 王新才
233 河南省安阳市钢三路小学 吴大炜
234 河南省安阳市钢三路小学 奚素敏
235 河南省安阳市钢三路小学 岳健
236 河南省安阳市钢三路小学 张志英
237 河南省新郑市薛店新星艺术学校 时晓
238 河南省郑州市金水区天明路小学 冯紫妍
239 河南省郑州市金水区天明路小学 郭一维
240 河南省郑州市金水区天明路小学 韩丽萍
241 河南省郑州市金水区天明路小学 罗树桓
242 黑龙江红兴隆管理局局直第一小学 陶莉莉
243 黑龙江省八五二农场小白桦艺校 刘宝鹃
244 黑龙江省八五二农场小白桦艺校 张蓉
245 黑龙江省八五三农场清河小学 藏佳凤
246 黑龙江省八五三农场清河小学 冯燕云
247 黑龙江省八五三农场清河小学 李德湖
248 黑龙江省八五三农场清河小学 王辰
249 黑龙江省八五三农场清河小学 张蕾
250 黑龙江省北安市北安农管局一中 郭婷君
251 黑龙江省北安市建设农场学校 刘庆伟
252 黑龙江省北安市建设农场学校 王郁梅
253 黑龙江省北安市建设农场学校 朱光伦
254 黑龙江省大庆市巨浪牧场学校 王立丽
255 黑龙江省二龙山农场学校 刘玉明
256 黑龙江省二龙山农场学校 辛明军
257 黑龙江省哈尔滨市爱画空间 吕敏
258 黑龙江省哈尔滨市松花江农场学校 黄海涛
259 黑龙江省哈尔滨市香坊实验农场学校 王冬
260 黑龙江省哈尔滨政府第四幼儿园 胡晓婷
261 黑龙江省鹤岗市新华农场学校 仇德永
262 黑龙江省红兴隆管理局八五二农场中学 车畅
263 黑龙江省红兴隆管理局八五二农场中学 李国良
264 黑龙江省佳木斯市建前进农场小学 张琳琳
265 黑龙江省佳木斯市曙光农场子弟小学 车舒
266 黑龙江省佳木斯市同江市青龙山农场学校 闫颖
267 黑龙江省嘉荫农场 吴文林
268 黑龙江省建三江二道河农场学校 孙静
269 黑龙江省建三江管局创业农场学校 肖淑华
270 黑龙江省建三江管局七星农场第一中学 张彦凤
271 黑龙江省建三江管局七星农场中心幼儿园 谭丽君
272 黑龙江省建三江管理局浓江农场学校 张群
273 黑龙江省建三江管理局七星农场第一中学 曹荣利
274 黑龙江省建三江管理局七星农场第一中学 鹿瑶
275 黑龙江省建三江管理局七星农场第一中学 赵阳
276 黑龙江省建三江管理局胜利农场学校 杜建伟
277 黑龙江省建三江管理局胜利农场学校 韩金玲
278 黑龙江省建三江管理局胜利农场学校 郑丽娟
279 黑龙江省建三江胜利农场中学 苏宇婧
280 黑龙江省九三管理局山河农场小学 刘敏
281 黑龙江省萝北县军川农场小学 路公秀
282 黑龙江省萝北县军川农场小学 薛春珍
283 黑龙江省萝北县军川农场小学 赵辉
284 黑龙江省密山市兴凯湖农场学校 王忠伟
285 黑龙江省七台河老柞山金矿子弟校 刘淑梅
286 黑龙江省七台河市北兴农场学校 黄晓丽
287 黑龙江省七台河市北兴农场学校 阚莉
288 黑龙江省七台河市北兴农场学校 苏桂梅
289 黑龙江省齐齐哈尔市查哈阳农场初级中学 杜晓玲
290 黑龙江省齐齐哈尔市查哈阳农场初级中学 郑秀云
291 黑龙江省齐齐哈尔市查哈阳农场第二小学 李弘程
292 黑龙江省齐齐哈尔市泰来农场学校 张明月
293 黑龙江省双鸭山市集贤县二九一农场小学 张鑫
294 黑龙江省铁力农场学校 郭伟利
295 黑龙江省铁力农场学校(幼儿园) 刘汝菊
296 黑龙江省同江市勤得利农场小学 郭卫东
297 黑龙江省同江市勤得利农场中学 周岩
298 黑龙江省同江市勤得利农场中学 朱金峰
299 黑龙江省同江市青龙山农场幼儿园 栗凤
300 黑龙江省同江市青龙山农场幼儿园 刘畅
301 黑龙江省同江市青龙山农场幼儿园 刘玉
302 黑龙江省同江市青龙山农场幼儿园 任立男
303 黑龙江省同江市青龙山农场幼儿园 王欢
304 黑龙江省同江市青龙山农场幼儿园 王丽芹
305 黑龙江省同江市青龙山农场幼儿园 严凤
306 黑龙江省同江市青龙山农场幼儿园 杨明月
307 黑龙江省同江市青龙山农场幼儿园 尹川
308 黑龙江省同江市青龙山农场幼儿园 邹家润
309 黑龙江省五大连池二龙山农场 刘阳
310 黑龙江省伊春市浩良河化肥厂学校 徐鑫
311 黑龙江省赵光农场初中 高群
312 黑龙江省赵光农场学校 肖恒子
313 湖北省恩施市第三实验小学学校 张丽梅
314 湖北省恩施市花坪民族学 江芬
315 湖北省恩施市建始天健艺术体育学校 姚杰
316 湖北省恩施市民族学院 邓傈文
317 湖北省恩施市民族学院 刘敏
318 湖北省恩施市民族学院 石庆秘
319 湖北省恩施市民族学院 向美玲
320 湖北省恩施市民族幼儿园 甘心蕾
321 湖北省恩施市清江外国语 胡寒寒
322 湖北省恩施市施州民族小学 吴敏
323 湖北省恩施市施州民族小学 张英
324 湖北省恩施市实验小学 樊雪英
325 湖北省恩施市实验一小学校 廖玉婷
326 湖北省恩施市特殊教育学校 初辉
327 湖北省恩施市特殊教育学校 李爱华
328 湖北省恩施市特殊教育学校 李宗美
329 湖北省恩施市特殊教育学校 刘江涛
330 湖北省恩施市特殊教育学校 刘洁
331 湖北省恩施市特殊教育学校 马香
332 湖北省恩施市特殊教育学校 唐林惠
333 湖北省恩施市特殊教育学校 王文语
334 湖北省恩施市特殊教育学校 张艳、操丽
335 湖北省恩施市硒都民族实验小学 刘楠楠
336 湖北省恩施市宣恩县民族实验小学 马婷
337 湖北省恩施市艺加创想美术工作室 牟杰
338 湖北省恩施市逸夫小学 李嘉薇
339 湖北省恩施市育苗幼儿园 张亚
340 湖北省恩施市元璋绘事美术工作室 袁洪
341 湖北省恩施市州委幼儿园 郑艳娇
342 湖北省恩施州民族幼儿园 洪虹
343 湖北省恩施州艺润少儿美术 陈华
344 湖北省恩施州艺润少儿美术 董宛瑾
345 湖北省恩施州艺润少儿美术 徐紫颖
346 湖北省来凤县实验小学 姜坤权
347 湖北省麻城市乘马岗镇院子中心小学 付静
348 湖北省麻城市乘马岗镇院子中心小学 胡云峰
349 湖北省麻城市乘马岗镇院子中心小学 李曦
350 湖北省麻城市乘马岗镇院子中心小学 刘晓
351 湖北省麻城市乘马岗镇院子中心小学 罗静
352 湖北省麻城市乘马岗镇院子中心小学 严英周
353 湖北省麻城市乘马岗镇院子中心小学 张红娟
354 湖北省麻城市乘马岗镇中心小学附幼园 陈海英
355 湖北省麻城市乘马岗镇中心小学附幼园 郭先兰
356 湖北省麻城市乘马岗镇中心小学附幼园 江丽
357 湖北省麻城市乘马岗镇中心小学附幼园 江媛丽
358 湖北省麻城市乘马岗镇中心小学附幼园 李青妮
359 湖北省麻城市乘马岗镇中心小学附幼园 刘应花
360 湖北省麻城市乘马岗镇中心小学附幼园 邱海霞
361 湖北省麻城市乘马岗镇中心小学附幼园 邵红英
362 湖北省麻城市乘马岗镇中心小学附幼园 徐杜鹃
363 湖北省麻城市乘马岗镇中心小学附幼园 严丽利
364 湖北省麻城市乘马岗镇中心小学附幼园 姚俊丽
365 湖北省民族学院科技学院 张彬
366 湖北省宜昌市特殊教育学校 陈盟
367 湖北省宜昌市特殊教育学校 屈骏
368 湖北省宜昌市特殊教育学校 宋丹
369 湖北省宜昌市特殊教育学校 田宇
370 湖北省宜昌市特殊教育学校 游婧娜
371 湖南省浏阳市凡高画室 高洪军
372 湖南省长沙市特殊教育学校 李永花
373 湖南省长沙市特殊教育学校 王承香
374 湖南省长沙市特殊教育学校 赵化旭
375 湖南省长沙市瞳心画室 蔡岳兵
376 湖南省长沙市瞳心画室 房华
377 湖南省长沙市瞳心画室 羊怡颖
378 吉林省长春市无限画室 仇从欢
379 江苏省南京市京南画室 马雪容
380 江苏省南京市京南画室 孙慧慧
381 江苏省南京市南京外国语学校 陈瑶
382 江苏省南京市南京外国语学校 王媛
383 江苏省南京市南京外国语学校 赵艺桐
384 江苏省南京市南京外国语学校 郑俊
385 江苏省苏州市工业园区星海学校 钱峥
386 江西省抚州市艾米童画 冯瑾思
387 江西省南昌市红谷滩新区红岭学校 龚志娟
388 江西省南昌市红谷滩新区红岭学校 肖春玉
389 辽宁省鞍山市胜利小学 刘宇
390 辽宁省盘锦市辽河油田实验中学 常斌
391 辽宁省沈阳市于洪区青少年宫大象画室 李贺
392 辽宁省沈阳市于洪区青少年宫大象画室 吕莉
393 辽宁省沈阳市于洪区青少年宫大象画室 孙安岩
394 辽宁省沈阳市于洪区青少年宫大象画室 杨菲
395 辽宁省沈阳市于洪区青少年宫大象画室 于杨
396 内蒙古自治区呼和浩特市瑷昕家长互助会 王利
397 内蒙古自治区呼和浩特市瑷昕家长互助会 张慧敏
398 内蒙古自治区昆区团结三小培智学校 赵建红
399 七星画室 张默
400 启迪教育 SueLee
401 启迪教育 Toppas
402 启迪教育 孙翠华
403 山东省聊城高新技术开发区韩集乡中学 孙燕
404 山东省平原县第四中学 黄晓霏
405 山东省平原县第四中学 刘秀焱
406 山东省平原县第四中学 米秋玲
407 山东省平原县第四中学 邱凯
408 陕西省西安市艺趣书画中心 赵萍
409 陕西绥德县希望幼儿园 李芳
410 陕西绥德县希望幼儿园 梁锐芳
411 上海市残疾人康复职业培训中心 陆洋阳
412 上海市残疾人康复职业培训中心 祝婷婷
413 上海市闵行区君莲学校 何珊珊
414 上海市闵行区君莲学校 张顺成
415 上海市真新小学 林苗
416 世纪学校 林洁
417 首都师范大学附属回龙观育新学校 谭津
418 台湾基隆市成功国中 詹涵晴
419 台湾基隆市崇德国小 王怡又
420 台湾基隆市二信国中 陈一芳
421 台湾基隆市华兴国小 白怡萍
422 台湾基隆市建德国小 金中顺
423 台湾基隆市建德国小 潘淑琴
424 台湾基隆市建德国小 杨惠芳
425 台湾基隆市建德国小 杨芹惠
426 台湾基隆市建德国小 叶芳伶
427 台湾基隆市建德国中 蔡祥麟
428 台湾基隆市建德国中 曽馨慧
429 台湾基隆市建德国中 陈丽贞
430 台湾基隆市建德国中 赖秀卿
431 台湾基隆市建德国中 蕾雅茹
432 台湾基隆市建德国中 林家宏
433 台湾基隆市建德国中 林秋君
434 台湾基隆市建德国中 林志颖
435 台湾基隆市建德国中 林姿梅
436 台湾基隆市建德国中 刘宏晏
437 台湾基隆市建德国中 刘宜君
438 台湾基隆市建德国中 邱群超
439 台湾基隆市建德国中 王永丽
440 台湾基隆市建德国中 谢沛谕
441 台湾基隆市建德国中 徐若绮
442 台湾基隆市建德国中 杨欣
443 台湾基隆市建德国中 叶慧敏
444 台湾基隆市建德国中 张慧美
445 台湾基隆市建德国中 张婷婷
446 台湾基隆市明德国中 陈柏君
447 台湾基隆市明德国中 陈佳佳
448 台湾基隆市仁爱国小 蔡采芬
449 台湾基隆市仁爱国小 陈怡珊
450 台湾基隆市仁爱国小 林良美
451 台湾基隆市仁爱国小 徐嘉华
452 台湾基隆市仁爱国小 游美慧
453 台湾基隆市仁爱国小 游素芬
454 台湾基隆市仁爱国小 郑婉贞
455 台湾基隆市仁爱国小 周淑琴
456 台湾基隆市仁爱国小附属幼儿园 蔡梅君许育瑄
457 台湾基隆市仁爱国小附属幼儿园 关秀美
458 台湾基隆市仁爱国小附属幼儿园 卢美珠
459 台湾基隆市仁爱国小附属幼儿园 梁詠洁
460 台湾基隆市仁爱国小附属幼儿园 吴佳茹
461 台湾基隆市仁爱国小幼儿园 陈郁恬
462 台湾基隆市时雨中学 许金秋
463 台湾基隆市西定国小 廖立闵
464 台湾基隆市信义国小 陈建伶
465 台湾基隆市秀峰高中 黄湘铃
466 台湾台北市金华国中 谢真怡
467 天津华辰学校 田洁
468 天津惠灵顿国际学校 Maliphant
469 天津惠灵顿国际学校 Mr.Elder
470 天津惠灵顿国际学校 Mr.Wood
471 天津惠灵顿国际学校 MrBradley
472 天津惠灵顿国际学校 MrFowler
473 天津惠灵顿国际学校 Mrphilpott
474 天津惠灵顿国际学校 Mrs.Maliphant
475 天津惠灵顿国际学校 Ms.carr
476 天津惠灵顿国际学校 Ms.Jola
477 天津惠灵顿国际学校 Ms.Paine
478 天津惠灵顿国际学校 Ms.Vine
479 天津惠灵顿国际学校 Mscsrr
480 天津惠灵顿国际学校 MsHealy
481 天津惠灵顿国际学校 Mskim
482 天津惠灵顿国际学校 philpott
483 天津师范大学 何佳荣
484 天津师范大学 侯英囡
485 天津师范大学 唐明
486 天津师范大学 徐延章
487 天津市爱博幼儿园 孙明玉
488 天津市爱博幼儿园 小诺
489 天津市爱博幼儿园 鑫鑫
490 天津市安德童画 张老师
491 天津市鞍山道小学 张娟
492 天津市波趣儿童艺术 王紫琪
493 天津市大地实验幼儿园 刘鑫
494 天津市大卫画室 孙伟
495 天津市大卫画室 赵芳
496 天津市东楼小学 吴万灿
497 天津市和平区昆明路小学 高民夷
498 天津市和平中心小学 徐丽
499 天津市河北区实验小学 姗姗
500 天津市河西中心小学 刘倩倩
501 天津市河西中心小学 孙浩
502 天津市河西中心小学 于露
503 天津市红樱桃幼儿园 田老师
504 天津市几米画吧 黄淑婷
505 天津市几米画吧 黄舒婷
506 天津市几米画吧 焦轲
507 天津市几米画吧 徐慧馨
508 天津市津南第四幼儿园 朱维玲
509 天津市九畹美术学堂 杨芃
510 天津市卡奇乐艺术中心 吕文婷
511 天津市卡奇乐艺术中心 王巍
512 天津市昆明路小学 宋洁
513 天津市昆明路小学 杨晨
514 天津市昆明路小学 张海超
515 天津市昆明路小学 张琳
516 天津市恋日幼儿园 郭海钰
517 天津市聆澜文化艺术启迪中心 何莉
518 天津市米娅家幼儿园 魏萌
519 天津市米娅家幼儿园 月亮老师
520 天津市南开大学附属小学 龚书梦
521 天津市南开大学附属小学 李晶
522 天津市南开大学附属小学 张丽鸿
523 天津市南开区第十八幼儿园 曹艳春
524 天津市南开区第十八幼儿园 褚璐璐
525 天津市南开区第十八幼儿园 崔宏霞
526 天津市南开区第十八幼儿园 高云霞
527 天津市南开区第十八幼儿园 胡彩霞
528 天津市南开区第十八幼儿园 康培培
529 天津市南开区第十八幼儿园 李占敏
530 天津市南开区第十八幼儿园 孙娜莉
531 天津市南开区第十八幼儿园 孙昕
532 天津市南开区第十八幼儿园 杨慧
533 天津市南开区第十八幼儿园 张娜
534 天津市南开区第十八幼儿园 朱珊珊
535 天津市南开文化宫 王历琴
536 天津市南开中学 常永盛
537 天津市南开中学 单巨兵
538 天津市南开中学 回老师
539 天津市南开中学 刘涛
540 天津市南开中学 王建军
541 天津市南开中学 王立梅
542 天津市南开中学 姚成成
543 天津市南开中学 赵洪宇
544 天津市宁月幼儿园 王冠
545 天津市宁月幼儿园 徐萌
546 天津市润泽幼儿园 李建艳
547 天津市曙光教育 霍老师
548 天津市思客 郭佳敏
549 天津市思客 赵琳琳
550 天津市思客 周树霞
551 天津市泰达文化艺术中心 刘红治
552 天津市泰达文化艺术中心 王老师
553 天津市桃子少儿培训中心 吕雅静
554 天津市天华里幼儿园 陈晨
555 天津市天华里幼儿园 胡碧瑛
556 天津市天华里幼儿园 胡慧琪
557 天津市天华里幼儿园 贾芃
558 天津市天华里幼儿园 李红
559 天津市天华里幼儿园 李连华
560 天津市天华里幼儿园 李胜琳
561 天津市天华里幼儿园 马丽
562 天津市天华里幼儿园 梅桂玲
563 天津市天华里幼儿园 祁瑞
564 天津市天华里幼儿园 王蓓丽
565 天津市天华里幼儿园 王文娇
566 天津市天华里幼儿园 王颖
567 天津市天华里幼儿园 王玉会
568 天津市天华里幼儿园 张双燕
569 天津市天华里幼儿园 王新惠
570 天津市天华里幼儿园 张颖
571 天津市天津大学 王萍
572 天津市瞳画美术 任盛平
573 天津市瞳画美术 赵俊琪
574 天津市娃娃家 王铭坤
575 天津市未来宝贝幼儿园 崔宸钰
576 天津市未来津星 刘晓菲
577 天津市小马良画苑 马胜巧
578 天津市阳光小学 李习晖
579 天津市杨景芝艺术中心 贺昕
580 天津市杨景芝艺术中心 刘昱恒
581 天津市杨景芝艺术中心 孟掌红
582 天津市杨景芝艺术中心 于伯琴
583 天津市杨景芝艺术中心天津分中心 刘里恒
584 天津市一本书屋 史美娟
585 天津市一本书屋 王蕾
586 天津市一本书屋 小颖
587 天津市永基小学 牛老师
588 天津市优米少儿美术馆 肖雪婷
589 天津市缘诚小学 杨殿梅
590 天津市越成书画苑 陈哲
591 天津市越成书画苑 迟占文
592 天津市越成书画苑 齐萌
593 天津市云龙文化 葛晓博
594 天津市云龙文化 韩坤
595 天津市云龙文化 贺阳明
596 天津市云龙文化 冷杉
597 天津市云龙文化 李恒毅
598 天津市云龙文化 刘霞
599 天津市云龙文化 牛婕
600 天津市云龙文化 曲卓
601 天津市云龙文化 张彤
602 天津市云龙文化 张桐
603 天津市云龙文化 张维
604 天津市云龙文化 王成功
605 天津市云圣美术 王艳华
606 天津市云圣美术 赵娟
607 心艺画室 心艺
608 瑶琼美术 王瑶琼
609 云南省昆明市儿童福利院 尹冰洁
610 云南省昆明市儿童福利院 郑璐芸
611 云南省昆明市儿童福利院 朱思宇
612 浙江省杭州市贝尔前进 陈栩菲
613 浙江省杭州市贝尔前进 傅琳玲
614 浙江省杭州市贝尔前进 姜长峰
615 浙江省杭州市贝尔前进 刘慧芳
616 浙江省杭州市贝尔前进 吕慧娜
617 浙江省杭州市贝尔前进 裘建丽
618 浙江省杭州市贝尔前进 沈银雪
619 浙江省杭州市贝尔前进 张年发
620 浙江省杭州市萧山区靖江凤凰幼儿园 黄奇爱
621 浙江省杭州市萧山区靖江凤凰幼儿园 鲁小青
622 浙江省杭州市萧山区靖江凤凰幼儿园 沈梦丹
623 浙江省杭州市萧山区靖江凤凰幼儿园 沈秋涛
624 浙江省杭州市萧山区靖江凤凰幼儿园 施丹丹
625 浙江省杭州市萧山区靖江凤凰幼儿园 吴阳秀
626 浙江省杭州市萧山区靖江凤凰幼儿园 项丹萍
627 浙江省杭州市萧山区靖江凤凰幼儿园 谢文丽
628 浙江省杭州市萧山区靖江凤凰幼儿园 朱行均
629 浙江省杭州市萧山区靖江凤凰幼儿园 朱正正
630 浙江省湖州市德清县培康学校 沈丹琦
631 浙江省湖州市德清县培康学校 王秋菊
632 浙江省嘉兴市汉伟幼儿园 方敏
633 浙江省嘉兴市汉伟幼儿园 陆青莲
634 浙江省嘉兴市汉伟幼儿园 谢杭英
635 浙江省嘉兴市汉伟幼儿园 杨芳
636 浙江省嘉兴市汉伟幼儿园 周比云
637 浙江省江山市长台初级中学 胡旭
638 浙江省江山市长台初级中学 吴海明
639 浙江省江山市长台小学 曾丽芬
640 浙江省江山市长台小学 王倩倩
641 浙江省江山市长台小学 吴玲
642 浙江省金华市启明星美术 舒小鱼
643 浙江省武义县实验小学 诸葛灿
644 中国儿童中心 艾丽莎
645 中国儿童中心 陈美珍
646 中国儿童中心 韩云云
647 中国儿童中心 龙淼
648 中国儿童中心 史迪
649 中国儿童中心 孙文立
650 中国儿童中心 杨萌
651 中国儿童中心 余悦
652 中国儿童中心 周博
653 子虞艺术工作室 子虞
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
[返回]

版权所有:在兰晨文化活动策划有限公司 地址:天津市南开区白堤路82号 360网站安全检测平台 网站支持:华易动力
电话:27427959 13902006759 邮箱:WYH20000904@sina.com 网址:www.zlcmk.com